巴中热线

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 34497|回复: 0

[公共/办事] 南江引进人才激励办法 什么时候开始实施?

[复制链接]
发表于 2014-5-27 17:47:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册巴中热线论坛,交好友享优惠,衣食住行吃喝玩乐尽在 BZHOT.com

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
  南江县林先生来电咨询:我是2012年南江县引进人才,去年南江县出台了人才引进激励办法(试行),现在都2014年了,政策里提到的待遇我一个都没有享受到,请问是什么原因?

  南江县委人才办回复:按照规定,南江县人才引进激励办法(试行)从2013年6月起开始实施,并且必须是经过市、县委人才办统一组织引进的人才可享受相关待遇。为给予引进人才更多的人文关怀,办法出台之前的引进人才可享受除安家补助之外的相关激励保障政策。目前,正在汇总全县引进人才2013年度考核情况,县委人才办将根据考核结果迅速落实相关待遇。(实习生 王小蔓)


上一篇:巴中申请“单独二孩”需哪些手续?
下一篇:彭文生:要容忍房地产价格下跌 银行坏账才能暴露
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

巴中热线 - 精彩推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表