巴中热线

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 33971|回复: 0

[公共/办事] 巴中申请“单独二孩”需哪些手续?

[复制链接]
发表于 2014-5-27 17:46:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册巴中热线论坛,交好友享优惠,衣食住行吃喝玩乐尽在 BZHOT.com

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
  恩阳区市民李先生来电:请问恩阳区实行单独二胎政策了吗?如已实行,办理单独二胎准生证在哪里办理?具体需哪些手续?

  恩阳区人民政府办公室回复:根据2014年3月20日《四川省人口与计划生育条例》修订后相关要求,我区现已实施单独两孩政策。办理单独两孩再生育申请办证程序如下:即本人申请、村(居)证明、乡镇(街道)审查上报、县(区、市)审批发证。申请人需提供以下资料:本人身份证(现役军人提供士兵证或军官证)、户口簿、结婚证复印件各一份;自愿提供独生子女父母光荣证复印件1份;夫妻一方父母婚姻变动的提供婚姻情况证明(只复印变动证明中原夫妻关系情况和子女裁定及判决的内容)。(实习生 王小蔓)


上一篇:网曝婚纱照 疑“又圆恋”修成正果
下一篇:南江引进人才激励办法 什么时候开始实施?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

巴中热线 - 精彩推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表